Первые два фильтра ориентированы на
- HTTP-фильтр
- FTP-фильтр
- Веб-фильтр
Первые два фильтра ориентированы на интеграцию с Microsoft ISA Server в режиме Firewall, веб-фильтр предназначен для проверки данных, передаваемых через Microsoft ISA Server в режиме Cache. Исходя из назначения фильтров, их использование в различных режимах работы Microsoft ISA Server будет следующим:
HTTP-фильтр | - | + | - |
FTP- фильтр | - | + | + |
Веб-фильтр | + | +* | + |
* По умолчанию в режиме Firewall веб-фильтр отключен, т. к. считается, что клиенты не используют ISA-сервер в качестве прокси и веб-трафик проверяется HTTP-фильтром. Если же в настройках Интернет-агентов (браузеров) на клиентах в качестве прокси-сервера указан адрес ISA-сервера, веб-фильтр можно включить. При этом желательно отключить использование HTTP-фильтра во избежание двойной проверки.
Отсутствие HTTP-фильтра в режиме Integrated объясняется тем же - нежелательностью двойной проверки.
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий